
29 февраля «Хоффенхайм» на своем поле примет «Баварию» в матче 24-го тура чемпионата Германии.
«Хоффенхайм» не выигрывал в Бундеслиге с начала февраля
«Хоффенхайм» выиграл в Бундеслиге последний раз 1 февраля, когда обыграл в 20-м туре «Байер» 2:1. В двух следующих встречах «Хоффенхайм» проиграл «Фрайбургу» (0:1) и «Вольфсбургу» (2:3). В 23-м туре команда Альфреда Шрёдера на выезде сыграла вничью с мёнхенгладбахской «Боруссией» (1:1).
В игре с «Боруссией» команда Шрёдера также была близка к поражению. «Деревенские» пропустили в дебюте первого тайма и уступали вплоть до концовки матча. Лишь на 92-й минуте вышедший на замену Лукас Рибейро сравнял счет.


«Бавария» не проигрывает во всех турнирах с декабря
Мюнхенцы не проигрывают с 7 декабря 2019 года, тогда команда Ханса-Дитера Флика в гостях уступила мёнхенгладбахской «Боруссии» (1:2).
В последней встрече чемпионата команда Ханса-Дитера Флика дома с трудом обыграла аутсайдера Бундеслиги «Падерборн» (3:2). Дублем отметился Роберт Левандовский, один гол забил Серж Гнабри. По ходу встречи гости дважды сравнивали счет, но все же уступили в концовке. Решающий мяч на 88-й минуте забил Левандовский.
Левандовский уверенно лидирует в споре бомбардиров чемпионата Германии. Роберт отличился 25 раз (3 с пенальти) в 23 играх.
Победа над «Падерборном» стала для «Баварии» 11-й в 12 последних матчах во всех турнирах (без учета товарищеских встреч).
Статистика личных встреч «Хоффенхайма» и «Баварии»
Дата | Хозяева – гости | Счет |
5 февраля 2020 | Бавария – Хоффенхайм | 4:3 |
5 октября 2019 | Бавария – Хоффенхайм | 1:2 |
18 января 2019 | Хоффенхайм – Бавария | 1:3 |
24 августа 2018 | Бавария – Хоффенхайм | 3:1 |
27 января 2018 | Бавария – Хоффенхайм | 5:2 |
«Хоффенхайм» и «Бавария» дважды встречались в текущем сезоне. В 7-м туре Бундеслиги «деревенские» в гостях обыграли мюнхенцев со счетом 2:1.
В начале февраля команды провели матч в рамках ⅛ финала Кубка Германии. Баварцы на своем поле взяли реванш – 4:3.
В двух последних встречах «Хоффенхайма» и «Баварии» было оформлено три дубля. В первом матче дважды отличился армянский форвард синих Саркис Адамян. В Кубке по два мяча на свой счет записали Роберт Левандовский и Мунас Даббур («Хоффенхайм»).

У «Хоффенхайма» травмирован Даббур, «Бавария» потеряла Левандовского
В лазарете сине-белых запасной вратарь Александер Штольц, полузащитник Илай Элмкиес, нападающие Исхак Бельфодиль, Саркис Адамян и Мунас Даббур.
За баварцев из-за различных повреждений не сыграют защитник Никлас Зюле, вингеры Кингсли Коман, Иван Перишич и нападающий Роберт Левандовский.

Прогноз: обе команды забьют
«Бавария» делит с дортмундской «Боруссией» первое место в Бундеслиге по результативности. В 23 матчах мюнхенцы забили 65 голов, 25 из которых на счету Роберта Левандовского. Без ведущего форварда баварцам будет непросто. Тем не менее даже без поляка команда Ханса-Дитера Флика наверняка сможет пройти не самую надежную оборону «Хоффенхайма».
В 12 играх на своем поле «деревенские» пропустили 25 мячей. По этому показателю синие входят в четверку худших команд чемпионата Германии. Для сравнения, занимающий предпоследнюю строчку «Вердер» дома позволил соперникам поразить свои ворота 26 раз. В то же время «Хоффенхайм» регулярно забивает на своем поле. Текущая голевая серия длится уже 9 матчей подряд.
Ставка на то, что обе команды забьют, проходила в 5 последних очных встречах «Хоффенхайма» и «Баварии».