
15 июня Team Liquid сыграют с Ninjas in Pyjamas в первом матче группового этапа BEYOND EPIC среди стран Европы и СНГ.
Что нужно знать о командах
Лучшим достижением Team Liquid в этом году стало второе место на OGA Dota PIT 2020 Online среди команд из Европы и СНГ. Team Liquid одержали лишь одну победу в группе, но этого оказалось достаточно для выхода в нижнюю сетку плей-офф. Там Team Liquid одержали четыре победы, трижды выиграв всухую. В гранд-финале из пяти карт Team Liquid встретились с Team Secret. Liquid не взяли ни одной карты, уступив со счетом 0:3.
Liquid нестабильно проводят последние матчи. В шести предыдущих встречах во всех турнирах команда записала на свой счет три победы и три поражения.
NiP в этом году ни разу не доходили до гранд-финала. Наивысшее достижение команды – попадание в шестерку лучших на OGA Dota PIT 2020 Online и WePlay! Pushka League S1: Division 1. За шесть последних матчей NiP одержали всего две победы и четыре раза проиграли.

Как команды играют между собой
В этом году команды провели пять очных встреч. NiP одержали три победы, Liquid – одну, еще один матч завершился вничью.
Составы Team Liquid и Ninjas in Pyjamas
Team Liquid | Ninjas in Pyjamas |
Майк Нгуен (miCKe) | Чарли Арат (Charlie) |
Макс Брокер (qojqva) | Ондрей Старха (Supream) |
Самуэль Сван (Boxi) | Йонас Волек (SabeRLighT) |
Томми Лии (Taiga) | Адриан Крезиу (Era) |
Айден Саркои (iNSaNiA) | Акбар Бутаев (SoNNeikO) |

Прогноз на матч: победа Team Liquid и тотал карт больше 2,5
Liquid в этом году выступают успешнее NiP. В шести из семи тир-2 и тир-1 турниров команда не опускалась ниже шестого места, а в четырех соревнованиях входила в топ-4. Для NiP шестое место – лучший результат на том же отрезке. В четырех из семи последних тир-2 турниров «ниндзя» оказывались за пределами шестерки лучших команд.
Несмотря на разницу в форме коллективов, Liquid нельзя назвать однозначным фаворитом. В предыдущих матчах команда играла нестабильно и часто разыгрывала все три карты. Liquid одержали сухую победу только в одной из трех последних выигранных встреч. Игра с NiP тоже вряд ли будет простой. «Ниндзя» выигрывали хотя бы на одной карте в четырех из шести последних матчей. В очных встречах с Team Liquid «ниндзя» тоже редко уступают всухую. NiP не взяли ни одной карты только в одном из пяти предыдущих матчей с Team Liquid.